Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Власти Челябинска намерены содействовать развитию малого и среднего бизнеса
- 06 ноября 2013
|10:40 |admin|Экономика|Просмотров: 1 373
Южноуральские бизнесмены пожаловались сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову на отсутствие информации о деятельности администрации города, в частности, о земельных участках, которые выставляются на аукционах, а также на слишком долгое оформление правоустанавливающих документов.
Выслушав предпринимателей, Давыдов пообещал, что чиновники сделают шаги навстречу. Сохранять постоянный диалог с бизнесом руководство города намерено через действующий координационный совет, который собирается раз в один-два месяца. На его заседания будут приглашаться все желающие предприниматели.
«Диалог с предпринимателями должен быть постоянным, мы заинтересованы в этом, — подчеркнул сити-менеджер. – Но помощь будем оказывать только добросовестным предпринимателям, которые действуют в рамках закона».
Отметим, что сегодня в малом и среднем бизнесе занято 40% экономически активного населения Южного Урала, отрасль дает около 20% поступлений в бюджет. Для поддержки малого бизнеса около 80 предпринимателей в Челябинске ежегодно получают средства на погашение процентов по кредитам, лизинговых платежей и продвижение в Интернете.
Напомним, что месяц назад правительство Челябинской области изменило порядок выделения субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат при уплате процентов по кредитам. Максимальный размер выплат теперь составит 5 млн рублей из расчета двух третьих ставки рефинансирования Центробанка России. Основными показателями для выделения субсидии будут ее бюджетная и социальная эффективности, а также создание новых рабочих мест.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru