Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Жители Челябинска сами определят, где посадить весной деревья
- 11 ноября 2013
|15:40 |admin|Общество|Просмотров: 486
Только в Челябинске поутих ажиотаж с саженцами, как чиновники задумались о том, что весной необходимо будет посадить много новых деревьев.
«Собираем предложения, которые помогут нам определиться с местом высадки деревьев и кустарников. Эту работу уже ведут главы районных администраций. Хотелось бы составить перечень таких мест совместно с горожанами», — заявил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.
Предложения от челябинцев принимаются в администрациях районов. Именно там будут составляться списки мест, где весной во время традиционных субботников высадят деревья. Из пожеланий горожан чиновники составят общую «зеленую» карту. Тем временем глава администрации Челябинска распорядился начать работу по подготовке саженцев.
Напомним, осенью 2013 года в Челябинске проходила акция «277 тысяч саженцев к 277-летию Челябинска». За сентябрь 57 тысяч молодых деревьев забрали 10 тысяч челябинцев. И это несмотря на холодную погоду, из-за которой саженцы могут не прижиться. Да и места, куда можно законно посадить деревья, не так уж и много.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru