Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Челябинская конькобежка завоевала полный комплект наград на Кубке мира
- 09 декабря 2013
|15:40 |admin|Спорт|Просмотров: 400
Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала полный комплект наград на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил в Берлине.
В первом старте на 500 метров 6 декабря Фаткулина пришла второй с результатом 37,71 секунды. Победительницей оказалась рекордсменка мира кореянка Сан Хва Ли с результатом 37,36 секунды. Во втором старте на 500 метров 7 декабря челябинка наконец взяла «золото». Она победила с результатом 37,92 секунды, опередив китаянку Ван Бейсин на 0,04 секунды, американку Хизер Ричардсон – на 0,08 секунды.
Также Фаткулина стала третьей на дистанции 1000 метров с результатом 1.15,49. Два первых места заняли американки Хизер Ричардсон (1.14,51) и Бриттани Боуэ (1.15,42).
На вопрос журналиста, что спортсменке сейчас хочется больше всего, она ответила, что, наверное, поспать. «Мы возвращаемся домой, хотя в Челябинске, к сожалению, солнышка уже особо не найдёшь, — рассказала Фаткулина. — Но по дому я соскучилась».
Напомним, на первом этапе Кубка мира в канадском Калгари Ольга Фаткулина установила рекорд России. Южноуральская спортсменка побила рекорд 12-летней давности, принадлежавший олимпийской чемпионке Светлане Журовой. Фаткулина пробежала 500 метров за 37,52 секунды.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru