Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Челябинская хоккеистка принесла победу сборной России в матче с Японией
- 11 февраля 2014
|23:00 |admin|Спорт|Просмотров: 471
Российская женская сборная по хоккею во вторник, 11 февраля, вырвала победу у сборной Японии со счетом 2:1 во втором матче группового этапа олимпийского турнира в Сочи.
Первую шайбу в ворота японок уже на 12 минуте матча с передачи Ии Гавриловой забила форвард Татьяна Бурина. Однако во втором периоде хоккеистки сборной Японии смогли собраться и на 21 минуте забросить ответный гол. Отличилась защитница Эяка Токо.
В третьей двадцатиминутке на сочинском льду началось жесткое противостояние. Японки все чаще пытались атаковать, а россиянки раз за разом получали удаление. Неожиданно на 52 минуте матча нападающая южноуральского ХК «Факел» Александра Вафина переиграла голкипера сборной Японии Нану Фудзимото и забила победный гол в меньшинстве. Последние минуты матча японки хладнокровно пытались отыграться, однако ничего не вышло.
Таким образом, российская женская сборная по хоккею одержала уже вторую победу на групповой стадии олимпийского турнира. Напомним, в воскресенье, 9 февраля, хоккеистки переиграла сборную Германии.
В четвертьфинале, в четверг, 13 февраля, российские спортсменки выйдут на лед против сборной Швеции.
Отметим, что в состав сборной России на Олимпийские игры-2014 в Сочи попали три челябинки из хоккейного клуба «Факел».
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru