Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Следователи заподозрили экс-мэра Златоуста в присвоении денег дольщиков
- 13 февраля 2014
|14:00 |admin|Экономика|Просмотров: 449
Следователи задержали бывшего главу Златоуста, а ныне депутата горсобрания 64-летнего Василия Мальцева, который подозревается в миллионном мошенничестве.
Задержания экс-мэра произошло вечером в среду, 12 февраля. Сейчас следователи допрашивают Мальцева.
По версии следствия, в 2010–2011 годах Мальцев собрал с дольщиков кооператива «Озерки» более 2 млн рублей на выкуп у администрации Златоуста земельного участка для строительства коттеджей. Однако землю он так и не выкупил, а деньги присвоил, сообщил руководитель следственного отдела по Златоусту Андрей Морозов.
По факту аферы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». В данный момент решается вопрос о предъявлении Мальцеву обвинения и избрании меры пресечения.
Напомним, с ноября 1991 года по декабрь 1996 года Василий Мальцев был главой администрации Златоуста, а с 26 декабря 1996 года по 5 января 2001 года — главой города и председателем городского Собрания депутатов. Вданный момент он является депутатом Собрания депутатов Златоустовского городского округа IV созыва и работает директором ООО «ПСК «Евростандарт», которое занимается производством и продажей строительных материалов.
Отметим, что в субботу, 8 февраля, жители Златоуста вышли на митинг с требованием отправить в отставку мэра города Вячеслава Жилина.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru