Мужская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпийских игр-2014

• 18 февраля 2014 | 20:20
  • | admin
  • | Просмотров: 366

Мужская хоккейная сборная России во вторник, 18 февраля, в 1/8 олимпийского турнира переиграла команду Норвегии со счетом 4:0.

Самым активным российским хоккеистом в матче с Норвегией был игрок московского ЦСКА Александр Радулов. Именно он забил первую шайбу в начале второго периода, разобравшись с пятеркой норвежцев у ворот. После этого хоккеисты сборной России оживились и стали играть более активно.

Во второй раз ворота Ларса Хаугена на 38 минуте матча пробил Илья Ковальчук. Он подкараулил на пяточке отскок шайбы от штанги после броска Радулова и добил ее в упор. Отметим, что ассистентом Радулова, как и во время первого гола, был Павел Дацюк.

В третьем периоде еще одну шайбу норвежцам чуть не забил Александр Овечкин. Однако хоккеист сборной Норвегии при выходе «один на один» подрезал его клюшкой, в результате чего хоккеист плашмя упал на лед. Казалось бы, арбитр должен был назначить буллит, но даже удаления за фол не последовало. К счастью, на исход игры судейская «невнимательность» никак не повлияла.