Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Новые трехзначные номера экстренных служб заработали на Южном Урале
- 19 февраля 2014
|10:40 |admin|Общество|Просмотров: 578
Операторы сотовой связи Челябинской области перешли к унифицированной трехзначной системе вызова экстренных служб, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе министерства информационных технологий и связи региона.
Теперь для звонка в полицию, «скорую помощь», пожарную и газовую службы клиентам «Ростелекома», «Билайна», «Теле 2», «Мегафона» и МТС необходимо перед привычным двухзначным номером добавить цифру «1». Прежние трехзначные номера, которые были различны у операторов сотовой связи, прекратили свое существование.
При этом старые двузначные номера «01», «02», «03» и «04» продолжают работать по «домашним» телефонам. О том, когда трехзначные номера будут доступны и для стационарной телефонной связи Челябинской области, будет сообщено дополнительно.
Напомним, переход на новую систему связан с тем, что принятая по всей стране для фиксированных сетей система двухзначного набора номеров экстренных служб не работала в мобильных сетях, которым по техническим требованиям необходимы трехзначные номера.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru