Мужская сборная России по хоккею осталась без медали на Олимпиаде в Сочи

• 19 февраля 2014 | 21:20
  • | admin
  • | Просмотров: 496

Мужская хоккейная сборная России проиграла команде Финляндии в четвертьфинале олимпийского турнира со счетом 1:3.

Матч во дворце спорта «Большой» начался довольно благополучно для россиян. Уже на восьмой минуте Илья Ковальчук открыл счет в большинстве. Однако финны не дали соперникам расслабиться. Спустя пару минут шайба уже лежала в воротах Семена Варламова. Отличился Юхаматти Аалтонен, который хорошо известен южноуральцам. В 2010—2012 годах он играл за магнитогорский «Металлург». Там он, кстати, в сезоне2010/11 стал одним из лучших бомбардиров, набрав 48 (26+22) очков в 74 проведенных матчах.

Текстовую трансляцию хоккейного матча Россия — Финляндия читайте на сайте АиФ.ru.

Под занавес первой двадцатиминутки вратаря сборной России пробили еще раз. Двумя глупыми ошибками в обороне Вячеслава Войнова воспользовался 43-летний Теему Селянне. В начале второго периода шанс забить финнам гол несколько раз был у Александра Радулова, который получал хорошие пасы от Павла Дацюка. Однако реализовать их он так и не смог. В итоге, третий гол в ворота сборной России забил Микаэль Гранлунд.