Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Автовокзал в торговом комплексе «Синегорье» откроется в Челябинске 11 марта
- 28 февраля 2014
|17:40 |admin|Спорт|Просмотров: 960
Четвертый по счету автовокзал в Челябинске начнет принимать пассажиров в ТК «Синегорье» с 11 марта.
Однако на новом автовокзале будут функционировать лишь несколько междугородних рейсов, которые перенесут с автовокзала у дворца спорта «Юность», сообщает управление транспорта администрации Челябинска. Так, от «Синегорья» можно будет уехать в Екатеринбург, Курган, Снежинск, Щучье и Дубровку.
При этом железнодорожники отмечают, что готовы предоставить дополнительные площади в случае большого пассажиропотока.
«Объединение железнодорожных и автобусных перевозок в единый, как в прошлом, транспортный узел, существенно бы повысило качество транспортного обслуживания пассажиров. Проведенная таким образом оптимизация транспортных потоков позволила бы сократить время на пересадку пассажиров с железнодорожного транспорта на автобусный и повысить безопасность перемещений», — сообщила АиФ-Челябинск специалист отдела по работе со СМИ ЮУЖД Екатерина Толубова.
Напомним, вернуть автовокзал в ТК «Синегорье», который в 2011 году перенесли в центр Челябинска, сити-менеджера города Сергея Давыдова подтолкнули многочисленные просьбы жителей, поступающие на протяжении последних нескольких лет.
«И то решение о переносе было глупым, и это, половинчатое, такое же, — рассказал АиФ-Челябинск эксперт по городскому транспорту Яков Гуревич. — Вокзал от «Юности» надо полностью убирать, да так, чтобы следов не осталось! А у железнодорожного вокзала делать полноценный транспортно-пересадочный узел — не такой, что был прежде. Необходим настоящий разработанный проект».
А блогер Айвар Валеев считает, что сити-менеджер Челябинска решил таким образом провести серьезную работу над ошибками, ведь выборы не за горами.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru