Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Убыток Группы ЧТПЗ в 2013 году составил почти 2 млрд рублей
- 30 апреля 2014
|12:20 |admin|Общество|Просмотров: 421
Убыток предприятий металлургической группы ЧТПЗ по результатам 2013 года составил 1,8 млрд рублей против чистой прибыли в размере 1,133 млрд рублей в 2012 году, говорится в финансовом отчете компании.
Выручка группы ЧТПЗ (ведущие предприятия — Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод и нефтесервисный дивизион «Римера») снизилась по сравнению с 2012 годом на 3,8% и составила 112,4 млрд рублей. Валовая прибыль также снизилась на 5,7% и составила 27,3 млрд рублей.
«На отрицательный консолидированный результат работы компании повлиял характерный для российской трубной отрасли в рассматриваемом периоде фактор снижения маржинального дохода в связи с реализуемой на конкурентном рынке ценовой политикой, — отмечают в компании. — Негативно повлияли на финансовый результат отрицательные курсовые разницы в отчетном году в размере 1 млрд рублей».
Между тем, металлургическая группа ЧТПЗ все-таки смогла за год снизить совокупный долг компании на 3 млрд рублей.
Добавим, что в 2013 году кредитный портфель группы ЧТПЗ был структурирован в виде двух синдицированных кредитов общим объемом 86,464 млрд рублей сроком на семь лет и облигационного займа в размере 8,225 млрд рублей с выпусками срочностью от одного года до трех лет. Синдицированные кредиты обеспечены единым пулом залогов активов компании ЧТПЗ, а также государственными гарантиями РФ на сумму 43,280 млрд рублей.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru