Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Олигарх из Магнитогорска стал самым красивым конем Урала и Сибири
- 13 августа 2014
|16:20 |admin|Общество|Просмотров: 410
Челябинск, 13 августа — АиФ-Челябинск.
Первый конкурс красоты среди лошадей, прошедший в Екатеринбурге, удачно завершился для южноуральцев. Первое место занял конь Олигарх из Магнитогорска, второе – красавица Паприка из Челябинска, сообщает Lenta.ru.
Десятилетний Олигарх породы голштин сразил жюри своей улыбкой, умением целоваться и ровными пропорциями – конь высотой 170 сантиметров, весом около 600 килограммов, и имеет пятый размер копыт. Привезли Олигарха из магнитогорского клуба «Кентавр».
В соревновании Олигарх показал номер под названием «Стиляги», а Паприка вышла к зрителям в образе цыганки.
«Всего в Екатеринбурге мы выиграли 15 грамот, в том числе и первое командное место, – поделилась участница конноспортивного клуба «Кентавр» Наталья Соломоник. – Мы продолжаем готовиться к дальнейшим соревнованиям!»
Отметим, что соревнование «Фаворит Beauty» было первым в мире конкурсом красоты среди лошадей.
Всего в состязании приняли участие десять лошадей со свего Уральского федерального округа. К участию в конкурсе допускались лошади любых породы, размера и возраста, а в качестве жюри выступили зрители. Подебитель получил статуэтку, украшенную седлом из сплава драгоценных металлов.
Напомним, что в зоопарке Челябинска также прошел конкурс красоты, в котором победил лев Ричард.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru