Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
В Челябинске взлетели цены на суши из-за санкций Запада
- 26 августа 2014
|12:40 |admin|Экономика|Просмотров: 500
Цены на суши и роллы буквально за неделю взлетели в Челябинске на 10-15%, рассказал АиФ-Челябинск менеджер популярной в городе службы доставки блюд японской еды.
«На прошлой неделе мы были вынуждены поднять цены в связи с подорожанием лосося и сыра. Ни о каком норвежском лососе в суши говорить теперь не приходится. А наш поставщик из Мурманска «взвинтил» стоимость рыбы почти на 80%. Чтобы удержать покупателей, пока стараемся сдерживать рост цен», — описали ситуацию в службе доставки суши.
Продавцы японской еды жалуются на убытки, однако еще не теряют надежды, что ситуация стабилизируется. Поставщики обещают вернуть прежний прейскурант после увеличения производства. По словам челябинских продавцов японской еды, похожая ситуация наблюдается во всех регионах России.
Напомним, в начале августа правительство РФ запретило ввоз на территорию страны сельхозпродукции из США, Европы, Канады, Австралии и Норвегии сроком на один год. Власти региона заявили, что местные сельхозпроизводители смогут обеспечить продукцией россиян за пределами Челябинской области. Тем временем, в Челябинске появилась «горячая линия», по которой жители могут пожаловаться на повышение цен.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru