Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
В челябинском зоопарке появился дрессированный лисенок
- 27 августа 2014
|11:00 |admin|Общество|Просмотров: 410
В челябинском зоопарке воспитывают ручную лису, — рассказала корреспонденту АиФ-Челябинск методист зоопарка Елена Чудакова, — трехмесячную Майю выводят гулять на поводке по территории, ведь, пока она не стала половозрелой, опасности, как хищница, не представляет.
«Первого июня в челябинском зоопарке появился новый питомец. Привезли в зоопарк лису жители Челябинска. Они нашли его, путешествуя по Курганской области. Месячный лисенок потерял свою маму и вышел на дорогу. Малыш долго не ел, был истощен. Люди, нашедшие испуганного кроху, сразу приняли решение отвезти его в зоопарк», — рассказала Елена Чудакова.
Майечку посадили на карантин, усиленно кормили, сейчас она любит мясо, творог и мышей. Сегодня лисица активна, поправилась, имеет игривый характер и добрый нрав. Зоологи решили применить методы дрессировки к Майе: ее приучают к поводку и выгуливают, как маленькую собачку. Совсем скоро посетителям разрешат гладить родившуюся в мае хищницу и играть с ней. Правда, возможны такие отношения между человеком и диким животным, лишь пока зверь не достиг половозрелости.
По мнению специалистов, дрессировка лис мало отличается от собачьей. Хищники тоже способны откликаться на свою кличку и выполнять команды.
Напомним, это не единственное удивительное животное в южноуральском зоопарке. В фоей административного здания открыта выставка картин, нарисованных шимпанзе.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru