Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Фонд продовольствия Южного Урала вытеснит из соцобъектов импортные товары
- 14 октября 2014
|14:40 |admin|Экономика|Просмотров: 645
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил минсельхозу совместно с ведомствами социального блока и муниципалитетами обеспечить импортозамещение поставок продуктов питания для бюджетных учреждений.
С инициативой запретить закупки импортных продуктов питания первоначально выступили федералы. Теперь южноуральским чиновникам предстоит просчитать долю импорта в объеме закупаемых для нужд учреждений соцсферы продуктов питания и сделать прогноз-анализ наших возможностей по самообеспечению за счет российских продуктов.
Для этого будет сформирован Фонд продовольствия Челябинской области. Он станет региональным оператором и будет участвовать в аукционных и конкурсных процедурах на определение поставщиков продуктов питания для государственных и муниципальных учреждений и в максимально возможном объеме представлять продукцию южноуральского производства.
Отметим, в августе в Челябинской области была проведена проверка поставщиков продуктов в бюджетные учреждения. Выяснилось, что основными поставщиками продуктов питания являются два предприятия. Анализ их ценовой политики на молоко, хлеб, картофель, мясо свидетельствовали о том, что цены были специальным образом завышены.В результате контракты с недобросовестными фирмами были расторгнуты. По данным политолога Александра Подопригоры, в отношении бизнесмена Олега Бондаря, заведующий этими поставками, было возбуждено уголовное дело.
Напомним, на прошлой неделе власти Южного Урала признали, что в регионе произошло подорожание ряда продуктов.
Информация предоставлена сайтом http://www.chel.aif.ru