Южноуралец завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по ски-кроссу в Швеции

• 14 февраля 2017 | 0:05
  • | admin
  • | Просмотров: 277

Южноуральский спортсмен, член сборной России по фристайлу Игорь Омелин завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Соревнования проходили в шведском Идре 10-12 февраля.

Победил в шведском этапе швейцарец Алекс Фива, а вторым стал его соотечественник Марк Бишофбергер. Среди женщин первенствовала шведка Сандра Нэслунд, лучший результат у россиянок – девятое место южноуральской спортсменки Анастасии Чирцовой.

А следующий этап Кубка мира по ски-кроссу состоится в Челябинской области 24-25 февраля. На соревнованиях этапа Кубка мира по ски-кроссу на миасском горнолыжном курорте соберутся около 150 ведущих спортсменов из 18 стран мира. Сборную России будут представлять 24 спортсмена, среди которых четыре южноуральца: Егор Коротков, Игорь Омелин, Анастасия Чирцова и Кирилл Гладков.