Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
«Всё нормально, работает ФСБ»: видео с места задержания незаконно пересекших границу
- 04 марта 2019
|15:29 |admin|Происшествия|Просмотров: 214
За незаконное пересечение границы сегодня, 4 марта, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области задержали двух иностранных граждан.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий на территории Челябинской области задержаны два иностранных гражданина 1973 и 1989 года рождения. Ранее они пытались незаконно въехать в Российскую Федерацию по документам с измененными данными, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.
До 2020 года этим иностранным гражданам въезд в Россию запрещен на основании п.п. 11 и 12 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Об этом их уведомили и предупредили об уголовной ответственности за возможное нарушение ограничений.
Однако, реализуя преступный замысел, данные граждане ранее поочередно незаконно пересекли государственную границу из Казахстана с целью последующей легализации на территории Челябинской области, где проживали и трудились до момента задержания.
После задержания граждане пытались скрыть свои настоящие установочные данные, представляясь вымышленными именами граждан Российской Федерации.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.
Информация предоставлена сайтом http://uralpress.ru