Курсы валют
Голосование

Свежие комментарии
- Наталья к записи Депутат из Озерска написал губернатору жалобу на местных чиновников
- Егор к записи Отключение газа, воды и электричества в Челябинске
- владимир дюков к записи ДТП в Челябинске: дорожные аварии, попавшие в прицел видеорегистратора
- Юдашка к записи Власти Челябинска построят в Никольской роще Этнопарк
- Геннадий к записи ТВ программа на весь день
- Ольга к записи В составе «Трактора» появятся девушки
Добавить
Именины
Праздники
Исторический музей везет на Уральский культурный форум новую выставку «Элемент №14. Кремний многоликий и вездесущий»
- 17 мая 2019
|15:30 |admin|Культура|Просмотров: 218
В июне Исторический музей повезет в Екатеринбург выставку, которая расскажет о кремнии, основном элементе земной коры, и минералах, в состав которых он входит. Челябинский выставочный проект «Элемент №14. Кремний многоликий и вездесущий» заявлен на Уральском культурном форуме, который пройдет в Свердловском областном краеведческом музее с 5 по 8 июня.
[[FIELD:MINIGALLERYONE]]
Учредителем этого масштабного события выступил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе. Выставка «Элемент №14» будет работать на форуме еще месяц после его завершения. Она останется в Екатеринбурге до начала июля, чтобы все желающие могли увидеть замечательную экспозицию, посвященную уральским минералам.
Осенью прошлого года Государственный музей Южного Урала уже представлял выставочный «остров» с богатой коллекцией минералов Южного Урала и фрагмент метеорита «Челябинск» на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходил на площадке АО «Конар». В июне выставка минералов, серьезно переработанная и адаптированная для детской аудитории, вновь будет востребована — на этот раз в Екатеринбурге.
Фото: Владимир Богдановский, Валерий Жирохов
Информация предоставлена сайтом http://uralpress.ru